Жители района поддержали митинг-концерт «Мы вместе!»

21.03.2016

КрымЧелябинск (1).JPGДелегация Еткульского района приняла участие в митинге-концерте «Мы вместе!» КрымЧелябинск (2).JPGв честь второй годовщины возвращения Крыма в состав России.

Митинг проходил 18 марта на площади Революции города Челябинска. Именно в этот день два года назад решилась судьба миллионов наших соотечественников в Крыму и Севастополе: свыше 90 процентов жителей республики сказали «да» вхождению в братский союз народов России.

Организатором митинга-концерт под названием «Мы вместе!» традиционно выступило Челябинское областное социально-правовое движение «За возрождение Урала». Участие в нем приняли представители большинства общественных организаций и политических партий региона, коллективные участники и активисты молодежного отделения «ЗВУ», известные южноуральцы и неравнодушные жители Челябинской области.

— Наш район на митинге представляли жители Еткуля, Белоносово, Новобатурино, — рассказывает начальник информационного отдела Светлана Марфина. — В это же время на площади Еткуля проходил митинг-концерт под тем же лозунгом, организованный молодежной организацией совместно с Еткульским местным отделением партии «Единая Россия».

КрымЧелябинск (4).JPG

КрымЧелябинск (3).JPGС приветственным словом к участникам митинга обратился первый заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов. Он напомнил, что в 2015 году Еманжелинск и Еткульский район стали побратимами города Армянска, Златоуст — побратимом города-героя Керчи. Вслед за ними такие же крепкие связи установили другие города и советы муниципальных образований Челябинской области и Республики Крым. Один из организаторов побратимского движения между Южным Уралом и Крымом, основатель центра патриотического воспитания «Росток», наш земляк Андрей Скоробогатых рассказал собравшимся об этой взаимной дружбе и поддержке, которые не раз играли определяющую роль в истории России. В октябре прошлого года председатель областного Совета движения «За возрождение Урала», губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал с главой Крыма Сергеем Аксёновым соглашение о сотрудничестве. А накануне митинга, 17 марта этого года, соответствующий документ о побратимстве подписали представители Миасса и Балаклавского муниципального округа города Севастополя.

На сцене митинга-концерта звучали народные и патриотические песни от южноуральских исполнителей. Здесь же, на площади Революции, развернулась полевая кухня с вкуснейшей кашей и горячим чаем.

Лозунг митинга-концерта «Мы вместе!» как нельзя лучше отразил настроение челябинцев, уверенных, что Россия и Крым – вместе навсегда!