Юбиляры получили поздравления

22.03.2016     IMG_2131.JPGСразу трех юбиляров друг за другом поздравляли в Еткульском районе от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Василия Головчинского. siVvNyw5LNdJsuSYsY_UNYr8yvsTuPaav4IQYR0wn2aNoTKn13sI5ABfPEqz.jpg

По 90 лет исполнилось жителю Еманжелинки Василию Степановичу Захарову и жительнице Лесного Таслиме Самигулиновне Галимовой,

95 – жительнице Копытово Зое Мефодьевне Смирновой.

С поздравительными речами, цветами и подарками у всех юбиляров побывали и.о заместителя главы района Любовь Рязанова, директор комплексного центра обслуживания населения Валерий Буров, представители местных муниципалитетов, ветеранских организаций. В домах юбиляров собрались родственники и друзья, ведь все они – самые достойные люди. Зоя Мефодьевна Смирнова 20 лет носит звание Почетного гражданина Еткульского района. Все свои 95 лет она живет в Копытово. Колхозный счетовод, в 31 год она становится председателем колхоза «Дружба». После образования совхоза, до выхода на пенсию, работала бухгалтером. Много сил отдавала партийной и депутатской работе.

Для Таслимы Самигулиновны Галимовой главное звание – мама, у нее семеро детей, 15 внуков и правнуков – 17. Таслима Самигулиновна награждена медалью «Мать-героиня». А еще она мама Кабира Галимова, девятнадцатилетнего солдата, погибшего в Афганистане. До сих пор корит себя женщина, что не дала сыночку на дорогу краюшку хлеба – верная примета, что вернется солдат домой. 90-летняя женщина по-прежнему живет с дочерью в Лесном и по-прежнему уважаема односельчанами. Конечно, здоровье подводит в эти годы, но духом женщина не падает, еще и частушки готова спеть. А на предстоящее празднование юбилея с детьми дала строгий наказ: на столе чтоб никаких спиртных напитков не было, и дети маму не ослушаются – так привыкли с детства.

Ясной памятью и энергичностью удивил гостей Василий Степанович Захаров. Человек, которого глубоко уважали в коллективе Ключевской геологоразведки, где он работал долгие годы. Уважали за требовательность, за понимание людей, за тактичность и уважительность, за легкий нрав. Он и сейчас готов взять в руки гармошку и спеть, благо и песенник всегда рядом.

Юбиляров слушали, им говорили добрые слова, желали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Их житейский опыт, доброта и любовь помогают и согревают своей теплотой родных и близких.