Сельские школьники побывали в городской гимназии

23.03.2016

Д.JPGВ рамках акции-марафона «Городская школа - сельской» и завязавшейся дружбы ребята А.JPGиз школьного ученического самоуправления Коелгинской средней школы посетили гимназию № 76 г. Челябинска.

Встретили школьников тепло и радушно. Гимназисты сразу же предложили игры на знакомство и сплочение двух школ, помогли ребятам преодолеть своё стеснение и стать одной командой.

Был организован увлекательный квест, включающий игры, задания на сплочение, познание себя, раскрепощение. Коелгинцам понравилась организация самоуправления в гимназии, мероприятия, проводимые ими.

Обмен опытом прошел удачно – гимназисты взяли на заметку идеи ребят об организации Дня самоуправления, а наши самоуправленцы были в восторге от пижамной вечеринки, проводимой в гимназии на Новый год.

В.JPG  После вкусного обеда гости отправились смотреть выступление, которое было представлено на международной игре в Китае «Одиссея Разума» . Ученики были поражены игрой ребят на сцене и знанием английского языка. Г.JPG

Закончилась встреча «огоньком», где ребята говорили друг другу приятные слова, пели песни под гитару.

— И ребят, и руководителей поразила легкость в общении, в организации мероприятий, — говорит замдиректора по воспитательной работе Дарья Ржевская. — Мы благодарны руководству гимназии, самоуправленцам, коммунарам за приятные эмоции и теплую встречу.