«Живая Классика» звучала в школе

23.03.2016

еткуль Денисов Семён.JPG18 марта на базе Еткульской средней школы состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». DSC_6088.JPG

Всероссийский конкурс юных чтецов — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учеников 10-16 лет. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

В районном этапе конкурса приняли участие учащиеся из Еткульской, Еманжелинской, Коелгинской, Таяндинской, Новобатуринской и Селезянской средних школ.

Победителями в своих возрастных группах стали Екатерина Кущ (Коелгинская СОШ) и Анастасия Турушева (Селезянская СОШ).

DSC_6079.JPG

DSC_6094.JPGПризёры конкурса в трех возрастных группах: первая группа –Екатерина Кудряшова (Еманжелинская школа), вторая группа – Ирина Устьянцева (Селезянская школа) и Екатерина Старкова (Еткульская ), третья группа – Юлия Чернева (Еткульская школа).

В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Задачей конкурса является повышение интереса к чтению детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения знакомство детей с современной детской и подростковой литературой, поиск и поддержка талантливых детей.