К депутату пришли с благодарностью

28.03.2016

Марина Поддубная встретилась с избирателями в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия». На приеме присутствовал заместитель председателя районного Собрания депутатов Виктор Гришанин.

Как обычно, желающих обратиться за помощью к депутату было много: на прием пришло одиннадцать человек. Были личные обращения, например не показывает телевизор, и по таким проблемам Марина Владимировна сразу перенаправляла посетителя к нужным специалистам. Были вопросы и общего плана. Так, жительница южной части Еткуля обратилась к депутату помочь с обустройством детской площадки. В новых микрорайонах живут молодые семьи, детей много. Сельское поселение готово помочь подготовить площадку, завезти песок, но вот оборудование – для сельского поселения цена неподъемна. Библиотекарь из Александровки объяснила, что библиотека – единственное место, где могут собраться сельчане, т. к. клуб в селе закрыт. Но и в этом единственном месте нет музыкального центра, нет настольных игр. Марина Владимировна обещала подумать, как помочь и александровцам, и малышам Еткуля, и спортсменам, которых волнуют проблемы корта.

Не первый раз депутат встречается с главой Каратабанского сельского поселения Натальей Новиковой и директором Каратабанской клубной системы Татьяной Анцуповой по вопросу переселения сельского клуба. На этот раз Наталья Васильевна смогла доложить депутату, что здание старой котельной переведено в статус досугового центра, а помощи он ждет в оформлении проектно-сметной документации – решать вопрос пора, но материальные затраты ожидают немалые. Были обращения к Марине Поддубной по игровой детской площадке в Бектыше, по содействию в строительстве мечети – нужен минарет.

Везде депутат ищет разумные пути, продумывает формы возможной поддержки, а потом помогает. Не зря на последний прием два посетителя - Любовь Ананьева и Сергей Заварухин пришли не с просьбами, а с благодарностью: ветеранам из общественной организации «Память сердца. Дети защитников Отечества» депутат помогла организовать поездку в театр, а районному обществу инвалидов – с деньгами на костюмы для будущего «Ситцевого бала».