День работников культуры украсил «Маков цвет»

28.03.2016

IMG_2267.JPG23 марта, в преддверии Дня работника культуры, в Еткульском районном Доме культуры IMG_2313.JPG состоялась встреча всех представителей творческих профессий района, это люди, которым для работы кроме знаний необходим еще талант, креативное мышление, тонкое чувство прекрасного, полет мысли, вдохновение.

Собственным профессиональным праздником День работника культуры считают: сотрудники музеев, оберегающих прошлое и творящих будущее, библиотек, хранящих нашу историю, театров, приобщающих нас к мировой классике, домов культуры, украшающих досуг и учреждений дополнительного образования, открывающих новые юные таланты.

Профессиональный праздник работников культуры в Российской Федерации учрежден Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечается ежегодно 25 марта.

IMG_2335.JPGНа празднике со сцены поздравления работники культуры принимали от главы Еткульского муниципального района IMG_2345.JPGВасилия Головчинского, начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Владимира Агаяна, а также от глав сельских поселений.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, активное участие и творческий подход в работе работникам сферы культуры были вручены благодарственные письма и грамоты и, конечно, цветы.

— Украшением праздника стали Ольга Бережная, покорившая сердца зрителей виртуозной игрой на скрипке, и вокальная шоу-группа «Маков цвет» из города Челябинска¸ рассказывает Ольга Лучковская.

— Старые песни на современный лад поднимали настроение. Праздник для работников культуры получился ярким и незабываемым, и они вновь готовы дарить радость для всех жителей района.