Жители Еткуля на собрании граждан проблем не поднимали

01.04.2016

DSCN7082.JPGВ Еткуле прошел очередной сход граждан, на котором глава сельского поселения Юрий Кузьменков представил информацию о работе администрации и совета депутатов Еткульского сельского поселения за 2015 год.

Начав отчет со статистики, Юрий Владимирович доложил гражданам, что работу по исполнению бюджетных обязательств, разработке текущего и перспективного планирования, по решению вопросов жизнеобеспечения и благоустройства администрация поселения осуществляет в тесном взаимодействии с советом депутатов.Ie83m00JOAk.jpg

Он подробно остановился на тех моментах, которые способствовали нормальной жизни сельчан, — ремонт тепловых сетей и оборудования одной из котельных, водопроводных сетей и системы водоотведения. Всего на подготовку к отопительному периоду 2015-2016 гг., с учетом средств предприятий и организаций было затрачено 2 362 тыс. руб., в т.ч. бюджетные средства –1 270 тыс. руб.

Сдана в эксплуатацию южная часть газопровода по ул. Кирова. Продолжаются работы по строительству газопровода по ул. Набережной. Много вопросов по газификации у жителей улиц Пионерской (южная часть) и Новой (северная часть). В 2015 году в поселении подключено к газу 40 квартир.

Далее глава рассказал о благоустройстве территории поселения, развитии улично-дорожного освещения поселения, о работе с предпринимателями, организациями по установке уличной иллюминации на зданиях, торговых предприятиях, расположенных на территории Еткульского сельского поселения. Он отметил, что благодаря помощи районной администрации, непосредственно главы района, за период 2010-2015 гг. в поселении был проведен капитальный ремонт дорожного полотна, протяженностью более 9 км, построены пешеходные тротуары по улицам Первомайской, Кирова, Ленина, что позволило значительно улучшить состояние улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения в поселении. Говоря о каждом направлении, глава обязательно докладывал о задачах, стоящих в 2016 году, - будь то культурно-массовая работа, развитие физкультуры и спорта или программа социальной защиты ветеранов в решении их социально-бытовых вопросов.

— Свою работу администрация Еткульского сельского поселения стремится строить таким образом, — подчеркнул Юрий Кузьменков, — чтобы максимально учитывать замечания, предложения, высказываемые жителями с. Еткуль. Так как я проработал главой сельского поселения в 2015 году всего 1,5 месяца, — обратился он к гражданам, — то для меня очень важно, чтобы вы высказали свои мысли о работе администрации, сделали замечания и самое главное внесли предложения об улучшении работы администрации.

К сожалению, острых вопросов и пожеланий к сельской власти у еткульчан не было, что удивило не только главу поселения, но и главу района Василия Головчинского, который вместе с руководителями служб и предприятий присутствовал на сходе. Ведь безусловно проблемы в райцентре есть и где как не на сходе, во всеуслышание говорить о них. Не зря ведь, заканчивая свой отчет, Юрий Кузьменков сказал: «Давайте совместными усилиями сделаем наше село комфортным для проживания».

Фото Светланы Дворцовой