Многофункциональный центр района получит субсидию из региональной казны на развитие

01.04.2016

По поручению губернатора Бориса Дубровского в 26 муниципалитетов области будут направлены финансовые средства на развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Всего на эти цели в региональной казне предусмотрено 11 миллионов рублей.

— Будет выделена субсидия и нам в виде софинансирования с местным бюджетом на приобретение служебного автомобиля, — сообщает директор МФЦ Еткульского муниципального района Анетта Кривошей. — Сейчас подготовлен проект соглашения между правительством Челябинской области и администрацией Еткульского района и направлен в правительство на проверку. После согласования область выделит нам 423 тысячи рублей. Плюс сумма, которую выделят из бюджета района.

Финалом станет приобретение служебного автомобиля для нужд МФЦ.

— На сегодняшний день автомобиль нам необходим! — добавляет Анетта Владимировна. — Мы сможем самостоятельно привозить и увозить документы в сельские поселения, а также по тем организациям, которые находятся в Челябинске, Копейске, будем доставлять документы и забирать готовые результаты.

Деньги направляются на софинансирование расходов муниципальных образований по обеспечению сети многофункциональных центров автотранспортом, реализацию программ информирования населения о возможностях МФЦ и другие нужды.

«Многие жители области активно пользуются возможностями центров, — подчеркивает Борис Дубровский. Важно, чтобы человек мог обратиться в МФЦ в любой жизненной ситуации, например, при рождении ребёнка, выходе на пенсию, в случае потери документов и так далее».

Напомним, в Челябинской области открыто 55 многофункциональных центров и 173 удаленных рабочих места с общим числом окон 867. На сегодня услугами МФЦ могут воспользоваться 95,19% жителей области.