Стипендии присуждены одаренным детям

05.04.2016

В соответствии с Положением о единовременных стипендиях Еткульского муниципального района одаренным детям, поощрении их наставников, детских художественных, спортивных коллективов, детских общественных объединений стипендиатами стали школьница из Еманжелинки и команда учащихся из Еткуля.

Решением Собрания депутатов Еткульского района за достижение высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2015 году единовременная стипендия назначена Дарье Барминовой, обучающейся в Еманжелинской средней школе и в ЦРТДЮ «Радуга». Даша стала лауреатом третьей степени в областном фестивале-конкурсе детских объедений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох» в номинации «Новогоднее украшение». Ее наставник Октябрина Александровна Махно. Единовременная стипендия назначена также команде Еткульской средней школы, занявшей третье место в региональном туре соревнований «РобоФест – Южный Урал 2016» в категории «Инженерные Кадры России». В составе команды Артем Бирюков, Илья Назарова, Яна Петривная, Амир Рафиков, Карина Солонец и Сергей Ярушин. Их наставником был Игорь Викторович Ведерников. В Еткульском районе талантливые дети и их наставники получают постоянную материальную поддержку.

Робофест-1.JPG

Робофест.JPG