8 апреля отмечает свой юбилей ветеран культуры Любовь Сырцова

07.04.2016

PC310002 - копия.JPGЕе профессиональная работа в сфере культуры началась в 1982 году, после окончанияЧелябинского государственного института культуры.

Об успешности работы говорят награды: Любовь Сырцова — лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства, она отмечена Благодарностью Министерства культуры Российской Федерации. А начинала молодой специалист с Каратабанского Дома культуры, который возглавила сразу после окончания вуза, была методистом РДК, его художественным руководителем, исполняла обязанности директора Еткульского РДК.

С 1997 года по 2006 год и далее с 2012 по 2015 годы – возглавляла отдел культуры администрации района. В период руководства отIMG_2436.JPGделом Любовью Валентиновной творческие коллективы района побывали на международных и Всероссийских конкурсах в Испании, Москве, Анапе, Одессе и других городах России. На протяжении многих лет Еткульский район был в пятёрке лучших по организации творческой деятельности в Челябинской области.

Любовь Валентиновна – человек, преданный своему делу, человек, обладающий острым умом и способностью реально оценивать ситуацию. Как человек творческий, мастер импровизации она является инициатором, организатором, идейным вдохновителем многих культурных проектов в районе, направленных на повышение престижа работников культуры, художественного творчества и популяризации чтения. Работникам домов культуры и сельских клубов она всегда оказывает методическую помощь.

Стабильные, уверенные успехи творческих коллективов, популярность профессии работников культуры на протяжении ряда лет – результат деятельности Любови Валентиновны в ведении культурной политики, и потому пользуется она уважением и авторитетом коллег по административной и творческой деятельности.

IMG_8237.JPGВ течение двух созывов была депутатом Еткульского сельского Совета депутатов. В течение шести лет была председателем районного комитета профсоюзов работников культуры, четыре года возглавляла творческий клуб ветеранов войны и труда «Долголетие» при РДК.

Любовь Валентиновна имеет авторские творческие программы. Многие жители райцентра помнят, как популярны были в селе КВНы, собиравшие полный зал зрителей. А какие праздничные программы проводились при ее участии на стадионе «Золотой колос», как зажигательно ведет она конкурс «Барыня» или вручает награды победителям и призерам фестивалей. Можно смело сказать, когда Любовь Сырцова на сцене – в зале отличное настроение!

С юбилеем, Любовь Валентиновна!