Весенние дороги представляют угрозу безопасности движения

08.04.2016     Состояние дорог на территории Еткульского муниципального района вызывает тревогу. На аппаратном совещании глава района Василий Головчинский, подчеркнул, что многие дороги разбиты и меры к сохранности дорожного полотна не предпринимаются.

О плохом состоянии автомобильных дорог шла речь на мартовском заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района. Однако больших подвижек в сторону улучшения не наблюдается. Аварийное состояние дорог особенно тревожит руководителей Управления образования и школ района, осуществляющих подвоз учащихся.

Глава района высказал настоятельное пожелание начальнику ОМВД по Еткульскому району Василию Воеводину силами ГИБДД провести комиссионное обследование дорожных условий, составить акты с перечислением выявленных недостатков, угрожающих безопасности движения.

— Отправляйте акты в областное ГИБДД, — сказал глава района, обращаясь к нему, — а начальник Управления образование пусть обращается в министерство образования. Дороги надо приводить в нормальное состояние.