Сходы прошли, явка не устраивает

08.04.2016

Ie83m00JOAk.jpgСобрания граждан прошли во всех 12 сельских поселениях района, с начала февраля по конец марта состоялось 32 схода. IMG_2090 - копия - копия.JPG

С отчетами о работе за минувший год выступали главы сельских поселений, председатели советов депутатов. На всех собраниях присутствовали представители отделов и служб районной администрации, на многих сходах побывали глава района Василий Головчинский, его заместители. Депутаты местных советов и районного Собрания депутатов принимали участие не во всех собраниях.

Информацию о состоянии правопорядка до жителей поселений довели участковые инспекторы. Представители пожарного надзора провели инструктаж с жителями сел.

На тех территориях, где чаще всего возникают проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, были приглашены руководители служб ЖКХ района.

Как и в предыдущие годы, жители района поднимали проблемы, касающиеся благоустройства и освещения населенных пунктов, газификации сёл, водоснабжения, содержания внутрипоселковых и областных дорог. Ответы на ряд из ниIMG_2100.JPGх были даны в ходе собраний, вопросы, требующие больших финансовых вложений и определенного времени для решения, были взяты на контроль.

Администрации поселений будут разрабатывать мероприятия по их выполнению, а на следующих собраниях отчитаются перед жителями об исполнении.

— К сожалению, уже который год остается низкой явка населения на такие собрания, хотя они и проводятся с той целью, чтобы граждане могли задать волнующие их вопросы и получить компетентные ответы из первых уст,  — подводит итоги сходам глава района Василий Головчинский.  — Итоги сходов будут проанализированы, сделаны выводы. Будем искать пути, как улучшить связи с населением. Будем искать пути, как улучшить связи с населением. Люди должны быть активнее, заинтересованы в улучшении жизни на территории своего поселения, а сельская власть помнить: она отвечает за все.

— Сейчас в администрации района обобщают все прозвучавшие на собраниях граждан вопросы, сводная таблица будет выложена на сайте администрации района для ознакомления, — говорит Ирина Нестеренко, специалист по взаимодействию с территориями администрации района.