Все задания направлены на защиту от террора

08.04.2016
      Антитеррористическая комиссия Еткульского муниципального района и оперативная группа ОМВД России по Еткульскому району во главе с председателем комиссии Василием Головчинским рассмотрели вопрос о состоянии инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, расположенных на территории Еткульского муниципального района.

Информация начальника ОМВД России по Еткульскому району Василия Воеводина была принята к сведению. ОМВД России по Еткульскому району рекомендовано усилить контроль за состоянием инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, расположенных на территории Еткульского муниципального района. Руководителям организаций, входящих в перечень объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, продолжить работу по обеспечению инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Управлению образования администрации Еткульского муниципального района рекомендовано провести ревизию и корректировку паспортов безопасности во всех объектах образования, инструкций по действиям персонала и имеющейся охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций.

— Совместно с сотрудниками ОМВД России по Еткульскому району, Управлением образования, будут проведены инструктажи руководства и персонала объектов образования по порядку действий в случае возникновения угрозы совершения террористических актов, — сообщает и. о. начальника отдела ГО и ЧС Антон Красильников. — Будет продолжена работа по оборудованию объектов образования кнопками экстренного вызова подразделений вневедомственной охраны ОМВД России по Еткульскому району.

Отдел внутренних дел обязан комиссией дополнительно осмотреть помещения и места проведения торжественных и других массовых мероприятий на предмет обеспечения безопасности. В автоколонне ООО «Еста» будет продолжена работа по антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Если вам стало известно о возможных фактах подготовки и совершения террористических актов, а также об обнаружении подозрительных предметов, бесхозного автотранспорта прошу незамедлительно сообщить по телефонам: 02, 2-15-78 (дежурная часть).