Дороги закрывают на весеннюю «просушку»

08.04.2016

Региональный миндортранс в целях сохранности автомобильных дорог в Челябинской области вводит весенние ограничения для большегрузных транспортных средств. большегруз.jpg

Запрет на свободное передвижение по автодорогам транспортных средств, нагрузка на каждую ось которых превышает 6 тонн, будет действовать на территории Южного Урала с 15 апреля по 14 мая. В этот период автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения закроют на весеннюю «просушку». При этом ограничения не будут распространяться на международные перевозки пассажиров и грузов, на пассажирские перевозки, на транспортировку продуктов питания, лекарств, семян, удобрений, почты. Нет запрета на перевозку животных, кормов для скота, горюче-смазочных материалов, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, семенного фонда, удобрений, гербицидов.

Как сообщает, начальник ГИБДД Алексей Рязанов, в районе практически все автомобильные дороги, за исключением внутрипоселенческих, являются дорогами областного значения. К примеру, дорога Белоносово-Бектыш-Коркино, Белоносово-Приозерный-Александровка, Еткуль-Селезян и т. д. На этих дорогах обслуживающими организациями будут установлены соответствующие дорожные знаки. Инспекторы дорожного движения будут строго контролировать движение большегрузов по этим дорогам.

Напоминаем, что движение по областным автомобильным дорогам транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает установленные нормы, должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Всю подробную информацию можно получить на официальном сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.