Спортивный праздник зарядил здоровьем

12.04.2016

a65b7e6d8ef13b97b633c0cc2a758cb0.img_3294.jpgРайонное мероприятие "О спорт, ты — жизнь!", посвященное всемирному Дню здоровья, IMG_1506.JPGсобрало в районном Доме культуры юных спортсменов со всего района.

В спортивном празднике приняли участие ветераны спорта, учителя физкультуры и лучшие спортсмены школ Еткульского района. Почетное право внести флаг Еткульского района предоставили учителю физкультуры Каратабанской школы, почетному гражданину района Александру Усову.

В мероприятии принял участие заслуженный учитель Российской Федерации, почетный гражданин района Иван Путинцев. Александр Алексеевич и Иван Николаевич вместе с начальником управления образования Ольгой Выборновой вручали грамоты и благодарности лучшим спортсменам-школьникам.

Ребятам рассказали еще об одном почетном гражданине района, спортсмене-ветеране, мастере спорта России знаменитом лыжнике Николае Петрове, на приз которого проводится ежегодная «Лыжня Петрова». Такие люди – пример для юных спортсменов.

После торжественной части спортсмены вышли сразу на три конкурсных площадки. На первой проходили спортивные соревнования, на второй — танцевальный конкурс «Спортивный флешмоб», и на третьей — видеоконкурс социальной рекламы здорового образа жизни.

IMG_1320.JPGПо результатам соревнований лучшими на площадке «Быстрее! Выше! Сильнее!» стали команды Каратабанской и Еткульской средних школ, Потаповской основной школы. Среди социальных роликов самой яркой и выразительной была реклама здорового образа жизни Таяндинской средней и Белоусовской основной школ. Самые интересные флешмобы провели ребята из Коелгинской и Новобатуринской средних школ, Белоусовской основной школы.

Главным результатом большого районного мероприятия стало понимание того, что спорт заряжает на активную жизнь, он помогает укреплять здоровье, делать тело сильным и красивым. Спорт — это жизнь!

— В Еткульской средней школе занятия в школе в этот день начались с участия во всероссийской акции, проводимой в образовательных учреждениях «Мы готовы к ГТО» и продолжилось в РДК участием в празднике «О спорт, ты – жизнь!», — говорит педагог Еткульской средней школы Зинаида Рафикова.