Ветераны и единороссы подпишут соглашение

12.04.2016

Вчера президиум районного совета ветеранов дал добро председателю районного Соглашение1.jpgсовета ветеранов Алексею Нестеренко на подписание соглашения о сотрудничестве между местным отделением партии «Единая Россия» и районным советом ветеранов.

IMG_0238.JPGКак доложил Алексей Максимович, накануне при поддержке актива ветеранской организации Челябинской области, руководителей городских и районных советов ветеранов было принято решение о дальнейшем сотрудничестве между партией «Единая Россия» и областным советом ветеранов, направленное на повышение качества жизни южноуральцев. Его подписали председатель Законодательного Собрания Челябинской области, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш и председатель Челябинского областного совета ветеранов Анатолий Сурков.

Первое соглашение о взаимодействии между организациями было подписано 22 января 2007 года. Проанализировав итоги совместной работы и взаимодействия регионального отделения, местных отделений партии и областного Совета ветеранов, участники областного совещания подписали новое соглашение.

Ветераны предложили единороссам проработать ряд вопросов. Среди них вопрос о проведении обязательных общественных слушаний при принятии решений, касающихся реорганизации или ликвидации медицинских организаций в сельских населенных пунктах. IMG_0234.JPG

Волнует ветеранов также не только медицинское, но и бытовое обслуживание пожилых на селе. Будет проанализирована работа «горячих линий» по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи, а также проведен мониторинг государственной программы Челябинской области «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и иных категорий граждан в Челябинской области» на 2014–2017 годы.

— Аналогичное соглашение нашего совета ветеранов с местным отделением партии «Единая Россия» будет направлено на решение вопросов районного значения, — пояснил членам президиума Алексей Максимович.