Добрые дела Каратабанских школьников в память о защитниках Отечества.

12.04.2016

Акция Обелиск.JPGДень Победы – святой праздник для каратабанских школьников, Посещение музея в Еткуле.jpgк которому они подходят с багажом новых знаний и добрых дел в память о защитниках Отечества.

В Каратабанской школе работа по патриотическому воспитанию учащихся ведется по программе «Патриотическое воспитание учащихся на 2013-2016 гг.», целью которой является воспитание таких качеств личности, как патриотизм, чувство долга, уважение и интерес к истории Отечества, к участникам Великой Отечественной войны.

В плане традиционного месячника военно-патриотического воспитания проведение классных часов, встреч, конкурсов стихов и рисунков, акций «Забота», «Обелиск», военно-спортивной игры «Зарница», спортивных соревнований. Материалы школьного музея пополняются экспонатами и материалами об участниках Великой Отечественной войны, боевых действий, тружениках тыла, ветеранах труда, материалами об истории района, села, школы.

Зарница.JPGГруппа учащихся 8-11 классов посетила Еткульский краеведческий музей им. В.И. Сосенкова, где был проведен музейный урок «100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова», а затем для учащихся была организована экскурсия- осмотр экспозиции «Они сражались за Родину».

Традиционно проходит здесь военно-спортивная игра «Зарница», и 26 раз здесь проходила эстафета на приз кавалера трех орденов Слава С.А. Дерябина.

Охотно участвуют волонтеры школы в акции «Обелиск», они и нынче очищали его от снега, а как только погода позволит, приведут памятник славы своих земляков в порядок, чтобы в День Победы пришли сюда те, кому дороги имена, высеченные на обелиске.