Психолог из Еткуля завоевала бронзу на областном конкурсе

13.04.2016

В Челябинске завершился II региональный форум практической психологии образования, 66c2b87b395a0610f4599a1630153bc7.jpg в котором принимала участие и завоевала третье место победитель районного конкурса педагог-психолог Еткульской начальной школы Анастасия Букреева.

IMG_0379.JPG

Более 200 педагогов-психологов встретились, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные со своей профессиональной деятельностью, и поделиться опытом с коллегами из других территорий. В рамках Форума состоялся областной конкурс «Педагог – психолог Челябинской области - 2016».

— Тринадцать лучших педагогов-психологов, уже ставших победителями на муниципальном уровне, продемонстрировали свои профессиональные навыки и личностные качества в борьбе за звание лучшего, — рассказывает методист районного управления образования Наталья Галичева. — Конкурсантам предстояло творчески презентовать себя и провести открытое занятие. Оценивали конкурсные испытания ведущие ученые и практики в сфере психологии образования Челябинской области.

В течение нескольких дней конкурсантам, среди которых всего два представителя сильного пола, предстояло пройти различные конкурсные испытания. 246ac3639c5346b119d939e0c6738b61.jpgПоследним конкурсным испытанием стало задание «Кейс», в котором педагоги-психологи показывали свой профессионализм в умении консультировать и решать проблемы родителей, обратившихся за помощью к психологу.

Еткульский район представляла победитель районного конкурса педагог-психолог Еткульской начальной школы Анастасия Букреева. Педагог с честью прошла все испытания и заняла почетное третье место в областном конкурсе. Еткульский муниципальный район и управление образования гордятся такими высококлассными специалистами. «Поздравляем Анастасию Алексеевну Букрееву с достойной победой и надеемся, что в наших образовательных учреждениях число таких специалистов будет расти», — говорит Наталья Галичева.

Абсолютный победитель областного состязания челябинец Константин Кульков, ставший лучшим в своей профессии, будет представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет в период с 3 по 12 октября 2016 года в Сочи.