Хозяйства Еткульского района приступили к раннему весеннему боронованию почвы

15.04.2016

img_70655.jpgПервыми в поле, в конце прошлой недели, вывели агрегаты механизаторы СПК «Коелгинское». Следующим к закрытию влаги приступил отряд Челябинской птицефабрики, который ведет боронование восемью агрегатами.

— На 15 апреля в районе влага закрыта на 2856 гектарах, удобрения внесены в почву на 1306 гектарах, — сообщает главный агроном районного управления сельского хозяйства Николай Назаров. — По рабочим планам влага должна быть закрыта на полях за 8-10 рабочих дней.

Фермеры пока не вывели агрегаты в поле, лишь некоторые начинают пробовать бороновать, считая, что земля для их техники еще сыровата. Сроки начала весенне-полевых работ примерно прежние – вторая декада апреля, хотя бывало, что трактора выходили в поля и раньше.