Сегодня в России отмечается День местного самоуправления

21.04.2016

IMG_3068.JPG На прием в районное Собрание депутатов в этот день были приглашены работники администраций IMG_3081.JPGи депутаты Советов депутатов сельских поселений,

День местного самоуправления учрежден указом президента России Владимира Путина и отмечается в стране с 2013 года. Новая дата была введена «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

—Мы не просто представители местного самоуправления, но и, как говорит наш президент, самая близкая к народу власть, — напомнил приглашенным на прием председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, — хотя наша власть заключается в решении задач и проблем, которые возлагают на нас наши земляки. Именно работники самоуправления решают все эти проблемы, выполняют неисчисляемое количество дел, которые служат улучшением жизни всего населения.

Он поблагодарил всех за добросовестное выполнение своих обязанностей. В соответствии с решением постоянной комиссии районного Собрания депутатов по законодательству и местному самоуправлению Благодарственными письмами районного Собрания депутатов и вымпелами «За вклад в развитие местного самоуправления в Еткульском муниципальном районе»IMG_3108.JPG были награждены депутаты Пискловского Совета депутатов Светлана БолIMG_3100.JPGоченцева, Еманжелинского — Олег Романовский, Еткульского — Валерий Шундеев, председатель Бектышского Совета депутатов Лариса Петрова, землеустроители из Белоносово и Печенкино Надежда Роккель и Марина Шеломенцева и специалист районного Собрания депутатов Римма Шеломенцева. У каждого из них большой опыт работы в исполнительных и законодательных органах местного самоуправления.

Особый подарок приготовила заместитель председателя Общественной палаты района, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова и вручила его председателю Совета депутатов Белоносовского сельского поселения Светлане Грачевой - белый медвежонок, символ партии единороссов, весело спел песенку, придав серьезному празднику настроения, как украсили его и небольшие подарки и хризантемы.