Юные шашисты поедут защищать честь области в Сочи!

25.04.2016
           Пивкинапрель1  (1).jpg 15-17 апреля в Челябинске прошёл областной этап Всероссийских соревнований Пивкинапрель1  (2).jpg"Чудо-шашки" среди обучающихся 2002 года рождения и моложе. Наша команда завоевала первое место и будет представлять область на финальных соревнованиях.

Эти соревнования являются самыми престижными и значимыми среди общеобразовательных организаций нашей области. К участию в областном этапе допускаются лишь сильнейшие команды, занявшие 1-2 места на отборочных соревнованиях, и восемь лучших команд миллионного Челябинска.

Наша команда (Саша Минин, Глеб Пивкин, Илья Котовский и Вера Минина) завоевала первое место и добилась права представлять Челябинскую область и защищать честь Еткульского района в финальных соревнованиях в Сочи!

На пути к успеху были разгромлены под "ноль" команды Магнитогорска, Копейска, Карталов, а челябинские команды бились с удвоенной энергией, пытаясь не допустить к пьедесталу команду с периферии. Но наши школьники не дрогнули и доказали, что они лучшие!

— Приятно отметить, что еткульские школьники теперь усиливают челябинские команды! — делится радостью тренер Антон Пивкин. — Катя Голосова, одна из наших ярких звёздочек, теперь учится в челябинской гимназии и в составе команды этой школы заняла второе место! Причём на предварительном этапе со своей новой командой стала чемпионкой Челябинска!

Наши школьники второй год подряд становятся лучшими, высоко поднимая планку Еткульского района!

Областные соревнования проводятся в соответствии с календарным планом Челябинской области на 2016 год, а общее руководство осуществляет Министерство образования и науки Челябинской области.

Пивкинапрель1  (3).jpg

На снимках: Катя Голосова (с мамой); Илья Котовский; команда-победительница с тренерами.