Счетные комиссии готовят к проведению праймериз

27.04.2016

25 апреля в г.Коркино прошло обучение членов счетных комиссий, которые будут подводить и передавать итоги голосования в окружные комиссии и так далее, как и на обычных выборах. Напомним, что 22 мая 2016 года жители Южного Урала определят кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу.

В обучающем семинаре приняли участие председатели счетных комиссий Еткульского, Еманжелинского, Увельского, Октябрьского, Коркинского районов и г. Южноуральска, которые входят в Коркинский избирательный округ № 191. Вела семинар член регионального оргкомитета по проведению праймериз Наталья Кузнецова.

— В Еткульском районе предварительное голосование будет проходить на десяти площадках всех сельских поселений, кроме Новобатуринского и Бектышского, — рассказала руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова. — Желающие принять участие в праймериз из двух этих поселков будут подвозиться на площадку в Белоносово.

Приняв участие в обучающем семинаре, Наталья Васильевна считает, что председатели счетных комиссий, а это опытные в выборных делах люди, получили полное представление об особенностях работы по итогам предварительного голосования, им выдали блокноты, формы документов.

22 мая 2016 года с восьми утра до восьми вечера в районе будут работать десять избирательных участков для предварительного внутрипартийного голосования, а итоги голосования подведет территориальная избирательная комиссия во главе с председателем Татьяной Шиловой. Принять участие в голосовании сможет любой житель района, предъявивший паспорт, на своем участке. Все бюллетени будут защищены и централизованно отпечатаны в Москве.