На улицах становится чище, но до полного порядка далеко

28.04.2016

Глава района Василий Головчинский не устает повторять руководителям предприятий, главам муниципалитетов: ловите каждый день, чтобы провести субботники, грейдируйте дороги, убирайте несанкционированные свалки, наводите порядок.

Сегодня в большинстве населенных пунктов работники предприятий и организаций, коммунальные службы взялись за грабли и лопаты, за пилы и кисти для побелки, наводя чистоту, красоту и порядок на своих территориях. Активно подключаются к проведению субботников школьники. Центр занятости населения по заявкам сельских поселений направляет безработных на общественные работы по санитарной очистке сел. Начался ямочный ремонт на дорогах.

Время неумолимо поджимает. Всего два рабочих дня остается у коллективов до двойного праздника – Пасхи и праздника Весны и Труда. Жильцы многоквартирных и частных домов имеют в резерве еще субботу. После праздника субботники продолжатся, чтобы ко Дню Победы наши села сверкали чистотой и порядком.

Во вторник комплексная проверка управления внутренней политики аппарата правительства Челябинской области прошла в городах Копейск, Еманжелинск и Коркино. В муниципалитетах проверяется выполнение распоряжения губернатора «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Челябинской области в 2016 году». Наших соседей проверили, проверят и наш район. Но в принципе, чтобы жить в нормальных условиях, никаких проверок ждать не надо, надо просто каждому заботиться о нашем общем доме – селе, где мы живем.

Субботник.JPG

2016-04-14 13.25.14.jpg