Ольга Тищенко стала третьей в номинации проекта «Славим человека труда!»

29.04.2016

Оператор машинного доения Ольга Тищенко из СПК «Коелгинское» была приглашена на торжественная церемонию подведения итогов проекта «Славим человека труда!», которая состоялась в Кургане.

1Р.jpgПобедители и призеры конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по итогам 2015 –Славим-2.jpg 2016 годов получили заслуженные награды. Она была в составе делегации Челябинской области, которую возглавил первый вице-губернатор Евгений Редин.

Открывая церемонию, полномочный представитель Президента РФ Игорь Холманских отметил, что смысл проекта «Славим человека труда» в том, чтобы вернуть заслуженное уважение людям, которые своим трудом создают богатство нашей страны. В списке ценностей, считает он, труд должен быть на первом месте.

Церемония награждения началась с вручения государственных наград тем, кто добился выдающихся успехов. Среди них – люди разных профессий, в том числе и рабочих: водитель-испытатель боевой машины, токарь и другие.

Проект «Славим человека труда!» сезона 2015-2016 годов включил себя соревнования по 22 профессиям. Среди победителей проекта 20 южноуральцев — инженеры-металлурги, сантехники, мастер по художественной обработке дерева, инженер-эколог, сварщик, пожарный и другие, кто стал победителеи, серебряным или бронзовым призером. Ольга Тищенко стала третьей в номинации «Лучший оператор машинного доения».

Церемония награждения была торжественной и красивой. Каждый из победителей конкурсов профмастерства получил денежный приз.

Славим-1.jpg

2.jpg

Напомним, что финалу предшествуют конкурсы профмастерства в субъектах Российской Федерации, и затем лучшие из лучших получают право защищать честь своего региона на окружном уровне. Традиционно губернатор Челябинской области Борис Дубровский оказывает всестороннюю поддержку проекту. В этом году в рамках конкурса профессионального мастерства в области состоялось 12 финалов по рабочим специальностям, семь – по инженерным и три – по народным ремёслам.