Завтра в Еткуле стартует эстафета в честь Дня Победы

29.04.2016

1 (4).JPGПраздничные мероприятия в Еткульском районе начнутся уже 30 апреля: в этот день состоится легкоатлетическая эстафета, Эстафета.JPGпосвященная 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эстафета традиционно проводится на кубок газеты «Искра» и призы администрации района.

Многие годы эстафета в честь Дня Победы является самым массовым спортивным мероприятием в районе. Только с 2002 года, с начала проведения районных спартакиад, эстафета уступает спартакиадам по массовости. Ежегодно она собирает до 500 участников. В малой эстафете примут участие команды детских садов райцентра и начальной школы, в большой – команды средних и основных школ, производственных коллективов района.

Особо празднично и ярко смотрится самых маленьких спортсменов. Нынче команды детских садов и начальных классов выйдут на старт в пятый раз. О настроении, с которым спортсмены выходят на старт эстафеты, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне, лучше не рассказывать, а увидеть. Спортсмены из всех поселений приезжают с желанием победить, и делают для этого все возможное. Спорткомитет со своей стороны делает все, чтобы их стремление к победе чувствовали болельщики. Помогает этому комментарий, который традиционно ведет Александр Алексеевич Мануйлов, а помогают ему сотрудники ГИБДД, машина которых идет рядом со спортсменами.

Одновременно со стартом эстафеты в шахматном клубе состоится турнир по русским шашкам среди первоклассников, а в 15:00 здесь же пройдет шахматный турнир. Футболисты приглашают болельщиков на стадион «Золотой колос», где в 14:00 начнется районный турнир по мини-футболу.

Большой спортивный праздник приглашает спортсменов и болельщиков завтра, 30 апреля, в Еткуль.