Концертная бригада проехала по малым селам

06.05.2016

«Георгиевская лента. Помним! Гордимся!» - эта программа автоклуба Еткульского РДК, стартовав 14 апреля в Березняках и завершив свой маршрут 29 апреля в Сухоруково, побывала в 19 населённых пунктах района. И неизменно на каждой её остановке жители еткульских малых сёл и деревень проявляли неподдельный интерес и благодарность к концертной бригаде «Ленты».

Всем действом в бригаде заправляли две Катюши: одна – фронтовичка, другая - труженица тыла. Вручение лент происходило в эмоционально-насыщенной, торжественной обстановке. Песни и стихи о войне, о Победе ярко иллюстрировали историю и самой награды «Георгиевская лента», и одноимённой народной общественной акции, которая с 2005 года проходит по всему миру:

Из прошлого, из вечности летит она сейчас -

Георгиевская ленточка, объединяя нас.

Мы все такие разные, мир каждого – иной,

Но все теперь мы связаны той ленточкой одной.

6.JPG Особый всплеск эмоций в программе вызывал момент, когда одна из Катюш, 9.JPGисполняя песню «Чтоб твёрдой была за Россию рука!», мерилась силой с юными земляками. И, чтоб никто не сомневался в том, что земля российская никогда не оскудеет верными защитниками, мальчишки крепко жали руку ведущей. Так было в Лесном, Потапово и Сухоруково. А в Грознецком всех растрогала маленькая Сашенька, вручив Катюшам букетики первых весенних цветов – подснежников.

Ещё одним звеном программы, связующим всех её участников, наряду с легендарной ленточкой стали добрые приветы и пожелания от березняковцев к журавлёвцам, от журавлёвцев к назаровцам, от назаровцев к шеломенцевцам…, и так далее по всему маршруту.

— Именно с приветствий от жителей деревни, где состоялся предыдущий концерт, и начиналась новая встреча, по завершению которой всегда звучала народная просьба: «Приезжайте к нам ещё!», — рассказывает автор и организатор программы Татьяна Пестрякова.

Бригада в составе: двух Катюш - Татьяны Пестряковой и Евгении Мясниковой, гитариста Салавата Гиниатуллина, звукооператора Андрея Бояринцева и водителей Олега Овчинникова и Дениса Яговкина твёрдо обещала навещать земляков почаще.