Воспитанники ДДТ показали мир, в котором живут дети

06.05.2016

IMG_3515.JPGНакануне Первомая  прошел традиционный ежегодный отчетный концерт районного Дома детского творчества. Свой отчет педагоги и воспитанники назвали "Мир, в котором мы живем". Этот мир веселья и добра начинался с фойе РДК, где развернулась выставка декоративно-прикладнIMG_3722.JPGого творчества - от живописи и мягкой игрушки до сказочно красивых изделий из дерева и бисера.

А продолжилось действо на сцене с выступления вокально-хореографического объединения «Танцующие нотки» песней «Я рисую этот мир». Педагог по вокалу Ирина Дудкина и хореограф Наталья Котельникова помогают юным вокалисткам каждую песню сделать не только красиво звучащей, но и красиво смотрящейся. Ансамбль не один раз выходил на сцену, и каждый раз зал награждал его аплодисментами. Песнями радовали объединения педагога Елены Ярушиной, а группа раннего развития «Фантазеры» исполнила «Веселых коробейников» на деревянных ложках.

Педагоги Дома детского творчества счастье видят в достижениях своих учеников, сообщили зрителям ведущие концерта Александра Гусева и Дмитрий Фролов. Ученики не подвели и показали все, чему они научились в многочисленных объединениях.

Сердца зрителей согревала живая музыка, которую создают ребята объединения «Серебряные струны» с педагогом Юрием Тверитиновым. Глаз зрителей радовало творчество школы «Секреты для Золушки», в котором под руководством опытных мастеров Галины Небылицыной и Натальи Калининой девочки создают чудесные коллекции, в платьях и костюмах из которых смело идут по подиуму. Педагог Людмила Давыдова учит своих воспитанниц из объединения «Волшебницы» парикмахерскому искусству. Прически, которые делают девочки из Еткуля, Селезяна, не всякая взрослая женщина сумеет создать, а девочки так причесали друг друга, что каждой из них зал восхищенно аплодировал.

IMG_3482.JPG

Много аплодисментов в этот день досталось хореографическому коллективу «Геликон», руководитель НаIMG_3571.JPGталья Котельникова, показавшему хореографическую зарисовку «Глубина». В новом проекте 50 юных танцоров сменяли друг друга на сцене, поражая зрителей не только танцевальным искусством, но и костюмами, сшитыми, кстати, в Доме детского творчества. Волны, золотые рыбки, морские коньки, розовая жемчужина и ракушки, голубые медузы... Юные таланты сияли всеми красками на сцене Дома культуры, и их глубина стала одним из самых ярких и запоминающихся номеров мероприятия.

Украсили отчетный концерт своим мастерством и вокалисты Виктория Томм и Евгения Очкасова, воспитанницы педагога Ирины Дудкиной.

Районному Дому детского творчества есть что показать родителям, бабушкам и дедушкам своих воспитанников, односельчанам. Поэтому даже довольно длинный фильм о деятельности всех коллективов ДДТ, а их много больше десятка, зрители смотрели с большим интересом.

— Над идеей фильма думает весь творческий педагогический коллектив, а видеосъёмку и монтаж осуществляет Алена Куприкова, — говорит директор РДДТ Ольга Фролова. По традиции на отчетном концерте она вручила свидетельства выпускников и премию признания самым активным воспитанникам Дома детского творчества и пожелала им попутного ветра на все времена. А замначальника районного Управления образования Светлана IMG_3675.JPGIMG_3464.JPGРечкалова вручила Ольге Александровне благодарственное письмо.

— Коллектив педагогов и воспитанников РДДТ в очередной раз удивил и порадовал всех нас, — отозвалась Светлана Васильевна о концерте, а коллективу педагогов сказала следующие слова. — Вы поддерживаете стремление детей заниматься творчеством, в Доме творчества детей любят, лелеют, уважают и развивают их задатки и способности. Искренняя вам благодарность!

Закончился отчет шоколадками, которые все воспитанники РДДТ получили в подарок от депутата Законодательного Собрания области Николая Янова.