Вновь всех порадовал цветочек аленький

06.05.2016

IMG_3975.JPG В рамках «Марафона талантов» проходит районный фестиваль детского и юношеского творчества «Аленький цветочек».IMG_4025.JPG В Еткуле он прошел отдельной программой в дни Первомая.

Более тридцати номеров представили на сцене районного Дома культуры коллективы детских учреждений. Сам фестиваль был представлен в виде всем известной сказки о цветике-семицветике, лепестки которого отрывала и загадывала желания Карина Солонец. Это по ее желанию первым на сцену вышел хор Еткульской начальной школы и его руководитель Ирина Дудкина. «Оранжевая планета», на которой «живут одни лишь дети», задала теплый тон всему концерту.

Маленькая «Модница» Виктории Селезневой и ее мамы Юлии закончилась желанием разнаряженной в платье из воздушных шариков малышки желанием стать еще и умной. Аня Котельникова и Диана Лаптева заставили зал посмеяться над короткими юморесками, а «Какой крутой» Никиты Плотникова и помощниц – девочек из подтанцовки сорвал шквал аплодисментов.

Летали лепестки цветика-семицветика, и выходили на сцену юные таланты детсадов «Золотой ключик» и «Одуванчик». Летел лепесток в сторону районного Дома творчества и приглашал на сцену вокальные ансамбли, солистов, чтецов, музыкантов. В заключение РДДТ представил хореографическую зарисовку «Глубина» коллектива «Геликон», в которой участвуют все три возрастные группы коллектива. Танец, в котором задействовано 50 юных танцоров, завораживает красотой самого действа и красотой костюмов. Как увлекает и сценка «Домовенок Кузя» в исполнении Есении и Татьяны Пестряковых.

IMG_3937.JPG

Блок музыкальных, хореографических, вокальных номеров представили Еткульская детская школа искусств IMG_3865.JPGи районный Дом культуры, а средняя школа заключила фестиваль двумя песнями детского хора, одну из которых запевала Евгения Меньшенина.

Оторваны все лепестки цветика-семицветика, зато сколько номеров подарили детям благодарным зрителям. А цветик… Кто знает, может, он вернется на гала-концерте районного фестиваля «Аленький цветочек», который состоится 29 мая, и выполнит еще больше желаний своей юной хозяйки Карины.

IMG_3951.JPG

IMG_3844.JPG