Ильгам Камалов — мастер спорта

10.05.2016

IMG_4189.JPGСюрпризом для семьи Камаловых и всех, кто в День Победы пришел на праздничный концерт «Радость Победы», стало сообщение о присвоении Ильгаму звания мастера спорта Российской Федерации по греко-римской борьбе.IMG_4186.JPG

Родителей Радика и Гульнису Камаловых и их сыновей Ильгама и Чингиза пригласили на сцену праздничного концерта. Председатель райспорткомитета Данил Кривенко сообщил, что решением Министерства спорта Российской Федерации Ильгаму Камалову присваивается звание мастера спорта Российской Федерации по греко-римской борьбе, и вручил ему удостоверение и значок.

— В 2015 году Ильгам выполнил норматив мастера спорта и стал призером двух важнейших соревнований — чемпионата Уральского федерального округа и Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, — сообщает инструктор-методист райспорткомитета Ренат Рахматуллин. — Его брат Чингиз уже имеет звание мастера спорта по этому виду спорта.

Нынче оба брата успешно выступили на чемпионате УрФО в Тюмени, и старший брат Чингиз будет представлять область на Чемпионате России в Сочи.

На чествовании Ильгама добрые слова были сказаны о родителях братьев, которые всегда поддерживают сыновей в их занятиях спорта. В знак признательности им вручили подарок – чайный сервиз. Первым тренером молодых спортсменов был Владимир Трубин, затем они тренировались с Сергеем Ярушиным, Дмитрием Кавериным, Ренатом Рахматуллиным. В настоящее время братья занимаются в школе олимпийского резерва имени Леонида Мошкина.

Поздравляем Ильгама с его достижением! Новых ему спортивных побед!