Кандидат-единоросс Анатолий Литовченко встретился с избирателями района

12.05.2016

На 11 мая в Еткульском районе была назначена встреча избирателей с участниками предварительного голосования IMG_4261.JPGза кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Во встрече принял участие кандидат по Коркинскому избирательному округу № 191 Анатолий Литовченко.

Представив кандидата от партии «Единая Россия» секретарь политсовета местного отделения единороссов Василий Головчинский дал слово куратору по Коркинскому избирательному округу № 191 Станиславу Машарову, который рассказал о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Для выдвигаемых от партии «Единая Россия» кандидатов обязательной процедурой является предварительное голосование, которое пройдет 22 мая. Оно предусматривает для кандидатов возможность довести до избирателей свои программы и посоревноваться на предварительном этапе. Так партия определит самых достойных своих кандидатов, которых будет поддерживать на выборах 18 сентября.

По Коркинскому избирательному округу, в который входит Еткульский район, зарегистрировалось десять участников внутрипартийного голосования, на встречу с избирателями Еткульского района приехал один – глава Увельского муниципального района, председатель Совета муниципальных образования Челябинской области Анатолий Литовченко.

Сама биографиIMG_4259.JPGя кандидата, его 20-летний стаж работы главой одного из ведущих районов области, достижения района звучат более чем убедительно. Поставив задачу в каждое село подвести газ и чистую воду, сегодня он говорит: негазифицированными осталось три села с населением менее 50 человек. В 90% населенных пунктов водоснабжение централизованное, в половине сел стоят станции очистки воды. За счет привлечения крупных компаний в район решаются вопросы обеспечения населения рабочими местами. Решаются многие социальные вопросы. Анатолий Литовченко работает в постоянном контакте с людьми, с жителями района в течение года он проводит более 100 встреч в год и имеет от своих земляков более 1000 наказов, обязательных к исполнению.

На встрече Анатолий Григорьевич рассказал о принципах работы с наказами, которые сортируются по трем папкам: одни исполняются лично Литовченко и его командой, другие – Литовченко во взаимодействии с губернатором и правительством области, а третьи могут быть решены только на федеральном уровне.

— Есть вопросы, которые можно решить только на федеральном уровне, вот это и побудило меня участвовать в выборах в Государственную Думу, — говорит кандидат. — Имея практический опыт работы, думаю, что смогу ставить в Госдуме именно те вопросы, решения которых мы с вами сегодня ждем.

Анатолий Григорьевич привел немало примеров по медицинскому обслуживанию, развитию малого бизнеса, образованию, по сельскому хозяйству, когда принятые законы противоречат интересам граждан, а добрые намерения оборачиваются противоположным результатом. Участники встречи активно воспользовались возможностью задать кандидату на праймериз вопросы.

Олега Романовского тревожит состояние региональных дорог и качество их ремонта. Анатолий Литовченко видит два пути: увеличение федерального финансирования и усиление ответственности, вплоть до уголовной за качество ремонта: дорога, на ремонт которой затрачены огромные средства, должна гарантированно служить минимум пять лет. Алексея Зязева, ЦПВ «Росток», волнуют проблемы воспитания молодежи. Опыт Еткульского района по патриотическому воспитанию подрастающего поколения достоин уважения, достоин его и опыт Увельского района, где в каждой школе созданы детские организации «Солнышко» и «Радуга», но, по мнению кандидата, кроме местной составляющей обязательно должна быть и федеральная, о чем говорит президент.

Только на федеральном уровне можно добиться изменений в закон о плате за ремонт многоквартирных домов (Людмила Безуглая), в Лесной кодекс, ограничивающий право на очистку леса от валежника (Федор Зимовец), в закон, отменивший право на индексацию пенсий работающим пенсионерам (Н

ина Давыдова), по жилищно-коммунальному хозяйству (Ольга Федоровских). Многие из вопросов, заданных нашими согражданами, — как раз те, которыми Анатолий Литовченко ежедневно занимается по роду своей деятельности, которые знает глубоко и по которым видит те же проблемы, что и жители Еткульского района. Кандидату близко предложение Игоря Михайлова о принятии федеральной программы «Село России».

— Вопросы правильные, вопросы справедливые. Я могу только одно обещать: если буду депутатом Государственной Думы, обязательно внесу изменения в эти законы и обязательно перед вами отчитаюсь о них, — сказал кандидат. — Я принимаю их в качестве наказов.

А на надежду сельчан, что после избрания депутатом Госдумы они не раз в пятнадцать лет будут видеть его у себя, как некоторых депутатов, серьезно ответил: «Вы устанете от меня. Весь принцип моей работы построен на таких встречах». Эти слова кандидата были встречены аплодисментами.