Наши мастерицы сошьют платья из ситца

30.05.2016

1 (1).jpgДепутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная откликнулась на просьбу представителей Еткульского обществ1 (9).jpgа инвалидов и помогла им деньгами для пошива платьев на Ситцевый бал.

Театрализованный конкурс «Ситцевый бал», который проводит областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов, приобрел межрегиональный характер.

Главная идея необычного бала объединила творческих людей – они создают и демонстрируют модели одежды, созданные для людей с инвалидностью.

Родоначальником проекта в Челябинской области стало общество инвалидов Красноармейского района. «Мы рады, что вместе решаем одновременно красивую и полезную задачу – помогаем находить современные, оригинальные, удобные и практичные варианты одежды для инвалидов», – рассказывает Елена Куртеева, председатель областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Ежегодно в Ситцевом бале принимает участие и успешно Еткульское общество инвалидов. В этом году еткульские мастерицы вновь готовятся к участию в смотре нарядов, а чтобы покорить ими жюри, обратились за материальной помощью к депутату.

— Марина Владимировна откликнулась на просьбу побывавших на приеме председателя Еткульского общества инвалидов Антониды Беспоместных и председателя районной организации «Союза пенсионеров» Людмилы Забегаевой и помогла им деньгами, — рассказывает Татьяна Мигаль, руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия».

— Рассказ женщин о Ситцевом бале был таким красочным, они даже альбом с фотогра1 (10).jpgфиями показали депутату. Сначала показали альбом, а 1 (22).jpgпотом пригласили Марину Поддубную в Еткуль и продемонстрировали ей прошлогодние наряды.

В платьях из ситца Надежда Лихачева, Антонида Беспоместных и Людмила Забегаева были так красивы в весеннем парке, а их песни, казалось, звучали еще ярче в этих нарядах. Вот уж правда: «И спеть смогу, и сплясать смогу, ты не смотри вокруг, ты погляди сюда», — как поет Надежда Лихачева.

Ситцевый бал раскрывает самые разные таланты, а наши женщины, демонстрируя наряды, и поют на фестивалях, и танцуют. Марине Владимировне понравилось все. Таких активисток надо поддерживать, считает она, они умеют преодолевать невзгоды и жить интересно и насыще