Молодых мам принимали в МФЦ

31.05.2016

В канун Дня защиты детей в МФЦ Еткульского района прошло информационно-консультативное мероприятие «Мамино счастье», участницами которого стали молодые мамы и женщины, готовящиеся стать мамой. Сотрудники самой молодой в районе организации прекрасно понимают, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом. Помочь родителям полнее использовать возможности, которые дает государство в этих целях, может и многофункциональный центр.

IMG_4486.JPGМероприятие началось с экскурсии по зданию многофункционального центра, а продолжилось в кабинете директора IMG_4478.JPGМФЦ Анетты Кривошей в форме беседы за круглым столом. Внимание гостей было сосредоточено на услугах, которыми они уже имеют право воспользоваться или которые в скором будущем понадобятся им.

— Это услуги социального характера — ежемесячное пособие на ребенка, областное единовременное пособие на ребенка, получение свидетельства о рождении, регистрация ребенка по месту жительства, получение государственного сертификата на материнский капитал и ряд других услуг, — рассказывает Анетта Владимировна. — Кроме этого наши сотрудники рассказали и о других наиболее востребованных услугах. На встречу с молодыми женщинами мы пригласили сотрудника Пенсионного фонда Ольгу Писклову. Наше сообщение о материнском сертификате она подкрепила сведениями о правах на сертификат, как можно воспользоваться им, в какие сроки.

Общение было дружеским, за чашкой чая с тортом и конфетами, в доброй атмосфере общения подруг, когда хочется поделиться эмоциями, рассказать о своих детках. Кстати, некоторые мамы и пришли на встречу с детьми, а чтобы малыши не мешали серьезным разговорам, с ними занялись свободные от участия в мероприятии сотрудницы МФЦ.

На память о встрече Юлии Букреевой, Юлии Гороховой, Анне Шарабакиной, Анне Рязановой, Наталье Звягинцевой и всем остальным женщинам вручили буклеты, в которых дана подробная информация о данных услугах, а также буклеты МФЦ информационного характера. Но главное — мамочки смогли убедиться в доброжелательности сотрудников центра, в их готовности квалифицированно заняться документами каждого, кто сюда обратится. Заявителей в МФЦ ждут, им рады и тепло принимают по любой услуге.