«Серебряные струны» и «Волшебницы» получили награды Бажовки

23.06.2016

С 17 по 19 июня 2016 года на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" (г. Миасс) проходил ХХIV Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества, в котором принимали участие и творческие коллективы двух организаций дополнительного образования и двух Домов культуры.

1.JPG— Еткульский районный Дом детского творчества вот уже более 15 лет является активным участником фестиваля, 2.JPG— сообщает директор РДДТ Ольга Фролова. — В этом году РДДТ представляли два коллектива: ансамбль гитаристов "Серебряные струны" и объединение по парикмахерскому искусству "Волшебницы" — всего 21 участник.

"Серебряные струны" выступали в самый первый день фестиваля и стали лауреатами второй степени в конкурсе солистов-инструменталистов, ансамблей и оркестров русских народных инструментов Бажовского фестиваля. На второй день "Волшебницы" плели разнообразные косы, участвовали в конкурсе традиционного костюма "Сряда" и стали дипломантами фестиваля.

— Наши дети с огромным удовольствием едут на этот фестиваль, — продолжает Ольга Александровна. — Мы стараемся сделать так, чтобы дни, проведённые на фестивале, им запомнились, чтобы они не только показали свое мастерство, но и поучились тому, что умеют другие участники, и, конечно, хорошо отдохнули.

Финансово коллективу РДДТ помог начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян, начальник Управления образования Ольга Выборнова предоставила транспорт, водитель Еткульской средней школы Анатолий Болотов возил детей на фестиваль — всем им огромное спасибо.