Семинар в штабе общественной поддержки губернатора

23.06.2016

сертификат.jpg В конференц-зале «Центра культурно-информационной деятельности» в Челябинске прошел обучающий семинар «Организация общественного контроля за ходом строительства, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог».

«Сегодня дороги в Челябинской области — болезненная тема. Хотелось бы, чтобы эта проблема больше не тревожила южноуральцев. С этой целью общественники будут выезжать на проблемные участки и содействовать в осуществлении проверок совместно с Управлением дорожного хозяйства. Рабочие группы создадут и в территориях Челябинской области, где будут осуществляться дорожные работы. Таким образом, члены штаба общественной поддержки губернатора Бориса Дубровского не только возьмут под контроль качество дорог, но и помогут сэкономить деньги из областного бюджета», - подчеркнула заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Юлия Капкова.

В семинаре приняли участие эксперты: руководитель Управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска Александр Шабалин, заместители директора муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожных работ города Челябинска» Сергей Орлов и Александр Кошолкин, начальник отдела электронного документооборота и электронных торгов Удостоверяющего центра ООО «ПНК» Владимир Глазырин.

«Тема семинара очень актуальна! Органы местного самоуправления, общественность Еткульского района совместно с прокуратурой обращает пристальное внимание на уровень обеспечения безопасности дорожного движения, состояния дорог. К сожалению, степень воздействия местного сообщества на организации, обеспечивающие содержание транспортной сети оставляет желать лучшего. Все дороги у нас либо областного, либо федерального значения. Тем не менее, Собрание депутатов, Общественная палата района регулярно взаимодействуют с надзорными органами, направляют запросы в министерство дорожного хозяйства. Результаты есть, но хотелось бы системного сотрудничества, в идеале - согласованных действий с дорожниками на территории муниципалитетов.

В ближайшее время планируем обсудить эти вопросы на совместном заседании палаты» - отметила участник семинара, заместитель председателя Общественной палаты Еткульского района Наталья Горохова.