Отдых детей в лагерях должен быть безопасным

27.06.2016

Озеро Боровушка пБоровушкаПредупреждение.jpgо-прежнему остается сверхпритягательным для любителей отдыха у воды под пологом вековых сотен. Проезд в бор запрещен, но в воскресенье здесь весь берег вновь был заставлен машинами. И это несмотря на то, что съезд с дороги, ведущей к лагерю «Золотой колос», повторно перегородили блоками, а въезд в бор — памятник природы — украшен табличками с разными предупреждениями. Желание отдыхать на берегу именного этого лесного озера настолько велико, что отдыхающих не пугают никакие запреты. Машины, палатки, мангалы — картина для выходных дней становится уже привычной.

— Выполняйте распоряжение КЧС, действуйте жестко, — потребовал глава района Василий Головчинский от начальника территориального отдела Шершневского лесничества Александра Соколова.

Навести порядок в бору, не допускать сюда машины он потребовал и от начальника отдела МВД по Еткульскому району Василия Воеводина. Сделать это необходимо в первую очередь в целях обеспечения безопасности полутора сотен детей, отдыхающих в лагере «Золотой колос», и детей, отдыхающих в загородных лагерях на территории бора.

Напомним, что 20 июня губернатор Челябинской области Борис Дубровский также потребовал усилить меры безопасности при организации детского отдыха в связи с трагедией в Карелии. Глава МЧС России дал указание руководителям территориальных органов МЧС России принять дополнительные меры по повышению уровня безопасности детского отдыха, проявить инициативу и просчитать все риски, чтобы каждый ребёнок был защищён и обеспечен нормальным и безопасным отдыхом.