Ремонт РДДТ: помощь депутата ЗСО, местный бюджет плюс собственные силы

28.06.2016

В районном Доме детского творчества на втором этаже полным ходом идет ремонт. Два кабинета преображаются за счет средств, IMG_0482.JPGкоторые в этом году выделили депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная и глава района Василий Головчинский.

На средства местного бюджета, выделенные через Управление образования, был установлен теплосчётчик, заменены два радиатора, окно на лестничной площадке и установлены пIMG_0483.JPGротивопожарные двери в костюмерной.

В кабинете, где занимаются дошколята и ансамбль гитаристов, на средства из депутатского фонда заменили три окна, эвакуационную и межкомнатную двери, а вслед за этим педагоги Юрий Тверитинов и Дмитрий Фролов взялись за косметический ремонт. Работа не из легких, они оштукатурили потолок, сняли старые обои, заменили электропроводку и приступили к подготовке стен под оклейку обоями.

— Стеклообои уже купили, заменим линолеум, планируем сделать буквой «г» маленькие диванчики-сундучки, внутрь которых будем складывать музыкальные инструменты, — рассказывает директор РДДТ Ольга Фролова. — Это позволит нам экономнее использовать площадь зала.

Для зала купили новые шторы и гардины. Это уже на средства, которые коллектив заработал на проведении двух мероприятий в «Баден-Баден Лесная сказка». На эти же деньги поменяли еще одни двери и облагородили откосы.

Большую часть работ выполняют сами педагоги, технический персонал, что, естественно, удешевляет стоимость ремонтных работ. IMG_0486.JPGВ соседнем кабинете, где окно заменили в прошлом году, нынче установили новенькие двери, но кабинет требовал и косметического ремонта и за него взялись педагоги Александра Гусева и Алена Куприкова. Здесь тоже оклеят стены обоями, настелют свежий линолеум, и очень хотелось бы обновить мебель, хотя бы более современный шкаф купить.

Сотрудники Дома детского творчества оптимисты и рады любым положительным изменениям, которых удается достичь. Нынче, к примеру, заменят часть старых люстр на современные светильники, на площадке перед зданием РДДТ мечтают установить новые скамейки, хорошо бы кованые, и просчитывают, кто бы помог воплотить эту мечту в жизнь.

— Каждый год мы стараемся что-то сделать, что-то обновить, — говорит директор РДДТ Ольга Фролова. — И нынешний год не будет исключением.