Единый выпускной бал дал путевку в жизнь 78 выпускникам

04.07.2016

IMG_6505.JPG30 июня в Еткульском районе состоялся первый районный единый выпускной бал для 78 выпускников средних школ района. IMG_6237.JPGОтзвучала школьная симфония, в которой было три тысячи школьных дней и прозвучало 20 тысяч звонков. На едином выпускном заключительным аккордом стало вручение аттестатов.

— Вы не прощаетесь со школой, вы говорите ей до свидания, потому что школа для вас — ваш второй дом, а он всегда будет вас ждать и вы всегда будете приходить сюда, — обратился к выпускникам глава района Василий Головчинский. — Основное богатство человека — это его знания, они — фундамент его будущей взрослой жизни.

Глава поблагодарил педагогические коллективы и родителей, которые вложили души в своих выпускников, и выразил уверенность в том, что выпускники найдут достойное место в жизни и станут настоящими гражданами России. В напутствии главы прозвучал наказ получить специальность по душе и по возможности вернуться в район, но если даже будут в других краях, то и там достойно представлять Еткульский район, давший им путевку в жизнь.

Выпускников также поздравил депутат Государственной Думы РФ Валерий Гартунг.

Итоговая аттестация 2016 года завершена успешно. Глава района Василий Головчинский и начальник районного Управления образования Ольга Выборнова первыми вручили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» пяти лучшим из лучших ученикам.

IMG_6255.JPG            Медалистами стали:

• Ирина Устьянцева из Белоносово,
  • Янина Морозкова и Елизавета Галущенко из Еманжелинки,
  • Никита Устьянцев из Еткуля и Ксения Шундеева из Новобатурино.
                     На сцену они поднимались вместе с родителями. Мамы получали букеты, папы – Благодарственные письма администрации района и цветы, и конечно, было общее фото на память — такие прекрасные моменты должны оставаться навсегда. Самые добрые слова, самые красивые пожелания нашли для своих выпускников директора средних школ, вручая им аттестаты и Приветственные адреса главы района, Похвальные грамоты Министерства образования Российской Федерации за успехи в изучении учебных предметов, золотые значки ГТО. Четверо выпускников получили рекомендательные письма главы района для поступления в высшие учебные заведения.

Всего по три выпускника в этом году в Таяндинской и Селезянской школах, пятеро в Белоносовской, шестеро в Еманжелинской, самые большие выпуски в Коелгинской и Еткульской школах. И все они были такими красивыми и такими счастливыми, такими серьезными, когда получали в руки аттестат, и так искренне аплодировали им гости праздника — родители и родственники, классные руководители и учителя, друзья. На сцене для них были концертные номера в исполнении воспитанников районного Дома детского творчества.

IMG_6385.JPGА когда на сцену пригласили классных руководителей выпускников и председатель районного IMG_3527.JPGСобрания депутатов Игорь Михайлов и его заместитель Виктор Гришанин поздравляли их, ладошек и громких признаний в любви к классным мамам не жалели уже сами выпускники.

Как и когда еткульские родители «держали слово» от имени родителей всех выпускников и показали свои сценические возможности, снявшись в короткометражном фильме и выступив со стихотворными пожеланиями в адрес детей и песней собственного сочинения, проиллюстрированной танцами. У таких талантливых родителей просто не может быть иных детей.

От имени всех выпускников «Прощальную гастроль» показали коелгинские школьники, и вновь яркое выступление стало украшением единого выпускного бала, а его апофеозом — выпущенные в небо шары-мечты выпусников-2016. Молодость прекрасная пора, в дальний путь пусть ваша жизнь несется!