Медалью «Патриот России» награждены педагог и священник из Еткульского района

05.07.2016

Губернатор Борис Дубровский провел торжественный прием в честь вручения гражданам Челябинской области общественных наград Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ.

Патриот России.jpgВ числе награжденных — директор Белоносовской средней школы, депутат районного Собрания депутатов Патриот России-1.jpgЛюбовь Ефремовцева и настоятель Коелгинского храма Михаила Архангела иерей Леонид Глебец из Коелги.

Награды получили 22 жителя области – работники образования, члены общественных организаций, служители церкви и государственные служащие. Всем им вручена памятная медаль «Патриот России» за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

«Для меня большая честь вручить вам сегодня медаль «Патриот России». Это награда общественная. От имени всех россиян мы говорим вам спасибо за ту большую воспитательную работу, которую вы ведете», – обратился к участникам церемонии Борис Дубровский.

Памятная медаль «Патриот России» учреждена правительством Российской Федерации и является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания и выполнение программ патриотического воспитания.

Награда вручается гражданам Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Поздравляем земляков с высокой оценкой их общественного труда на ниве воспитания подрастающего поколения.