Ветераны района – 50-летию областной ветеранской организации

06.07.2016

Подведены итоги смотра-конкурса территориальных ветеранских организаций по направлению ветеранской деятельности «Здоровый образ жизни» и акции «Ветеранам глубинки — народное внимание и заботу».

КонкурсВетерИтоги.JPGПоложение смотра-конкурса, посвященного 50-летию образования областной ветеранской организации, КонкурсВетерИтоги-3.JPGбыло утверждено в феврале этого года, а 30 июня президиум районного Совета ветеранов под председательством Алексея Нестеренко подвел итоги.

Столь короткий срок конкурса объясняется просто: по этим основным направлениям ветеранские организации ведут работу не первый год и им предстояло представить наглядное представление проводимой работы.

Если говорить о здоровом образе жизни, то ветераны являются активными участниками художественной самодеятельности, посещают музеи, совершают экскурсии, занимаются декоративно-прикладным искусством (Селезянская и Новобатуринская), участвуют в субботниках, спортивных соревнованиях (Еманжелинская), в смотрах художественной самодеятельности (Пискловская, Новобатуринская), проводят праздники русской частушки (Белоусовская). Праздник весны, клуб «Рябинушка», беседа «Лечение без лекарств», фитнес-клуб «Стройняшка», библиотечные часы «На природе, в огороде» и многое, многое другое — это все наши ветераны.

Практически во всех ветеранских организациях не забывают поздравить ветеранов-юбиляров, помогают получить материальную помощь на улучшение жилищных условий, привлекают ветеранов к работе со школьниками, активно участвуют в представлению ветеранов на звания почетных граждан сельского поселения, района, в открытии мемориальных досок и досок Почета.

Лучшими по итогам конкурса были признаны материалы Белоносовской, Еманжелинской, Новобатуринской и Печенкинской ветеранских организаций, которые возглавляют соответственно Наталья Огнева, зампредседателя Валентина  Будина, Любовь Евдокимова и Любовь Шнуряева. Эти организации представили наиболее полную информацию, свидетельствующую о большой работе ветеранской организации. Материалы подкреплены фотографиями, газетными материалами.

КонкурсВетерИтоги-1.JPGПобедителем конкурса стала Белоносовская организация, второе место поделили Еманжелинская и Новобатуринская, КонкурсВетерИтоги-2.JPGтретье место присуждено Печенкинской ветеранской организации, которые получат премии в размере трех, двух и одной тысячи рублей.

Президиум районного Совета ветеранов отметил также серьезный и деловой подход к работе и участию в смотре-конкурсе Белоусовской, Лебедевской, Бектышской, Коелгинской и Селезянской ветеранских организаций и их председателей Людмилы Дубровской, Нины Винокуровой, Людмилы Луневой, Людмилы Хорьковой и Клавдии Томм.