Итоги межведомственной профилактической акции «Подросток»

06.07.2016

Информация о проведении в Еткульском муниципальном районе межведомственной профилактической акции «Подросток»

Согласно постановлению администрации Еткульского муниципального района, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, в Еткульском муниципальном районе продолжается межведомственная акция «Подросток». Период акции - с 1 июня по 31 августа 2016 г.

За июнь месяц, в период данной акции, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еткульского муниципального района (далее - КДН и ЗП) было рассмотрено 18 дел об административном правонарушении, как в отношении несовершеннолетних, так и в отношении родителей (законных представителей).

С началом лета несовершеннолетним хочется чувствовать себя независимо и свободнее, но необходимо помнить, что ответственность за несовершеннолетнего ребенка несет законный представитель. КДН и ЗП напоминает и призывает родителей тщательнее контролировать своих несовершеннолетних детей в летний период.

В июне месяце в отношении несовершеннолетних Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еткульского муниципального района было вынесено 6 постановлений по различным видам административных правонарушений, на сумму 50 500 рублей. Пример - сумма штрафа в отношении несовершеннолетнего, который решил покататься в нетрезвом виде на машине, составила 30 000 рублей. Так как данный несовершеннолетний правонарушитель не работает и не имеет своего дохода, штраф придётся платить родителям.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еткульского муниципального района ещё раз напоминает – ответственность за поведение несовершеннолетнего несут родители (законные представители).