Жители многоквартирного дома в Первомайском остались без газа из-за самовольного подключения газового оборудования

06.07.2016

24.04.2014_1.jpgРЕЛИЗ

05.07.2016

г. Челябинск

P7040154 - копия.JPGНарушение правил эксплуатации и подключения газового оборудования в многоквартирном доме по улице Первомайской поселка Первомайского Коркинcкого района привело к отключению от газоснабжения жителей одного подъезда.

Причиной остановки газоснабжения стало попадание воды во внутридомовой газопровод из-за самовольного перемонтажа проточного газового водонагревателя одним из жильцов дома.

Работники филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Коркино оперативно приступили к устранению последствий инцидента, газоснабжение было полностью восстановлено уже на следующий день.

Несмотря на регулярные напоминания газовиков, потребители продолжают экономить на профессиональной установке (замене) газового оборудования, что приводит к приостановке газоснабжения в квартирах не только нарушителя, но и его соседей по подъезду.

«Мы в очередной раз напоминаем гражданам, что привлекать для ремонта, замены или первичной установки газового оборудования следует только профессионалов. Желание потребителей сэкономить в результате приводит к большим тратам, ведь ремонтно-восстановительные работы виновнику приходится оплачивать самостоятельно», – рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора – главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск» Дмитрий Фомин.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Челябинск» входит в группу «Газпром межрегионгаз».

АО «Газпром газораспределение Челябинск» обслуживает более 11,4 тыс. км газопроводов. Газ поставляется более чем в 560 тыс. квартир и домов, 522 промышленным предприятиям, 652 котельным, более 1,5 тыс. предприятиям коммунально-бытовой сферы и 108 сельскохозяйственным объектам.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru