Ветераны примут участие в выборных кампаниях

07.07.2016

КонкурсВетерИтоги.JPG Президиум районного Совета ветеранов утвердил план работы на второе полугодие 2016 года, согласно которому в декабре IMG_0496.JPGна пленуме рассмотрит ход выполнения Соглашения райсовета ветеранов с главой района «О социальном партнерстве и задачах, направленных на улучшение условий жизни ветеранов, пенсионеров района.

Планом подтверждены основные цели и задачи на предстоящее полугодие, определены 12 вопросов на заседания президиума районного Совета ветеранов. В числе мероприятий, которые будут проведены с июля по декабрь 2016 года, семинар, мероприятия к памятным датам и проведение Дня пожилого человека, организационно-методическая помощь советам ветеранских организаций. Большое место в работе ветеранов отведено контрольной работе за выполнением постановление пленумов и президиума районного Совета ветеранов.

— В этом полугодии пройдут выборы депутатов Государственную Думу Российской Федерации, выборы депутатов в ряде сельских поселений, — напомнил председатель РСВ Алексей Нестеренко и предложил внести пункт об участии ветеранов в выборной кампании в мероприятия на второе полугодие. Члены президиума единогласно согласились с этим предложением.