Вопросы подготовки объектов социально -культурной сферы в зимних условиях находятся под контролем.

08.07.2016

Исполняющая обязанности заместителя главы Еткульского муниципального района по социальным вопросам Любовь Рязанова проинформировала депутатов районного Собрания депутатов о финансировании и материальном обеспечении подготовки объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях 2016-2017 годов.

Перед руководителями соответствующих организаций и учреждений, находящихся в ведении администрации Еткульского муниципального района, сообщила Любовь Александровна, поставлены конкретные задачи и установлены сроки проведения мероприятий по подготовке к зиме 2016-2017 года.

В частности, руководителям необходимо иметь планы организационно-технических мероприятий по подготовке объектов к предстоящему отопительному сезону. В срок до 1 сентября необходимо обеспечить погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы в полном объеме. Контроль за ходом подготовки подведомственных объектов бюджетной сферы к отопительному периоду 2016-2017 годов возложен на начальников управления образования, управления культуры, туризма и молодежной политики, управления социальной защиты населения и главного врача ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль».

— Администрацией Еткульского района в 2015 году была проделана значительная работа по своевременной подготовке объектов социальной сферы к работе в зимних условиях, что привело к бесперебойной и безаварийной работе указанных объектов прошлой зимой, — напомнила докладчик. — На протяжении нескольких лет в Еткульском муниципальном районе сохраняется приоритетность финансирования отраслей социальной сферы, а также мероприятий, обеспечивающих их бесперебойную работу в зимних условиях.

Значительный объем работ планируется провести на объектах образовательных учреждений и в этом году. Из районного бюджета уже выделено более 12,3 млн рублей, и планируется выделить ещё 1,5 млн рублей. Работы на ряде объектов были начаты сразу после завершения отопительного сезона или после окончания учебного года. Подробный анализ проводимых и планируемых работ дан также по объектам управления социальной защиты, объектам культуры, спорта, здравоохранения.

— Вопросы подготовки объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях находятся под контролем районной администрации. С уверенностью можно сказать, что все объекты будут готовы в срок к работе в предстоящих зимних условиях, — заверила депутатов и.о. заместителя главы района Любовь Рязанова.

Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали руководителям учреждений и организаций социальной сферы принять все меры к завершению подготовки подведомственных объектов к работе в зимний период 2016-2017 гг. в срок до первого сентября 2016 года.