Фестиваль приёмных семей

12.07.2016 07.07.2016г. в г. Челябинске состоялся шестой фестиваль приёмных семей, приуроченный к празднованию общероссийского Дня семьи, любви и верности. 43 приёмные семьи с детьми собрались, чтобы обозначить свою приверженность к семейным ценностям, поделиться опытом и отпраздновать этот праздник. От Еткульского района на фестиваль была приглашена опекун Татьяна Григорьевна Лекерова , жительница с. Коелга.
Татьяна Григорьевна вдова, прожила с супругом Лекеровым Ахметом 48 лет, является матерью 10 детей, бабушкой 24 внуков, имеет награды : медаль «Матери нская слав а », орден «Мать героиня», является ветераном труда.
Семья Лекеровых очень дружная, трудолюбивая, вежливая и гостеприимная. Когда два внука Дмитрий и Вячеслав остались без попечения родителей, не задумываясь, приняли их в свою семью, другого и быть не могло. Татьяна Григорьевна старается дать всестороннее развитие опекаемым внукам: дети занимаются спортом, хорошо рисуют, поют, с удовольствием изготавливают поделки из дерева и бумаги.
Фестиваль прошёл на свежем воздухе в зале ресторана «Сунчев брег». Семьи с детьми встречали официанты в национальных костюмах Петр а и Феврони и Муромских. С зажигательными народными танцами перед семьями выступали творческие коллективы. В течение трёх часов детей и приёмных родителей развлекали клоуны, фокусники, аниматоры.
Семьи приняли поздравления от первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина. Приветственные и благодарственные слова прозвучали и от уполномоченного по правам ребёнка Ирины Буториной, первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Ильиной. Завершилось мероприятие фуршетом с концертной программой, по окончании которого каждая семья получила в подарок аэрогриль.
«Мы очень довольны праздником, нас очень хорошо приняли, мы весело провели время, участвовали во всех конкурсах, внуки в восторге. Благодарим начальника у правления социальной защиты населения Любовь Алексеевну Меньшенину за предоставление возможности стать участником фестиваля приёмных семей, а также предоставление транспорта. Большое вам спасибо!» , — говорит Татьяна Григорьевна Лекерова.