Многодетным семьям помогут собрать детей в школу

14.07.2016

Постановлением губернатора Челябинской области принято решение об оказании социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному 2016 году.

Единовременное социальное пособие выплачивается одному из родителей (лицу, его замещающему) на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Отдел семьи и детских пособий районного управления социальной защиты населения начал прием документов для оформления единовременного социального пособия указанным категориям семей, у которых прожиточный минимум на каждого члена семьи не будет превышать 9325 руб. Размер пособия 1500 рублей.

Жителям Еткуля для получения единовременного социального пособия надо представить пакет документов в отдел семьи и детских пособий (с. Еткуль, ул. Ленина, 33, каб. 23). Проживающим в других селах района — в администрации сельских поселений специалистам по социальной работе. Прием документов будет осуществляться по 31 октября 2016 года.

Выплачивать пособие будут в отделениях почтовой связи.

По всем интересующим вопросам граждан просят обращаться по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, 33, кабинет № 23, телефон 8351(45)2-11-94.