17 июля отметила свой личный юбилей работник культуры с большой буквы ПЕСТРЯКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА.

19.07.2016

Культурой района профессионально она занимается 23 года. Из них последние 18 лет возглавляла районный организационно-методический центр отдела культуры. Ныне – заведующая отделом культурно-массовых мероприятий Еткульского РДК.

Инициатор, организатор и идейный вдохновитель многих культурно-массовых мероприятий, как в Еткуле, так и в районе. Автор и ведущая областных мероприятий (например, областной праздник клубного работника), программ на различных площадках Всероссийского Бажовского фестиваля разных лет. Очень ответственный и требовательный к себе и своим коллегам специалист она старается добиваться высокого уровня во всем, что касается профессионального дела.

Татьяна Юрьевна - автор проекта «ЛЕЛЬ» - приза Еткульского отдела культуры за вклад в создание, развитие и сохранение культуры в районе, действовавшего с 1996 по 2015 годы и повышавшего престиж работников культуры, любительского художественного творчества.

Необходимо отметить патриотический акцент в творческой деятельности Пестряковой Т.Ю. Особой строкой являются программы, посвященные Победе 1941-1945 годов. Режиссерские работы Татьяны Юрьевны неоднократно были победителями областных конкурсов. К примеру, сценарий театрализованного митинга в с. Еткуль. А сценарий программы Еткульского автоклуба «Дорогие мои земляки» был удостоен Гран-при области. В составе делегации Челябинской области принимала участие в творческом проекте по инициативе ЮНЭСКО в Финляндии.

Ее перу принадлежат 4 статьи по культуре района в «Энциклопедии Челябинской области».

Приоритетом ее профессиональной деятельности на протяжении последних 18 лет можно назвать и методическое руководство клубной системой района. Из 42 муниципальных районов и городских округов Еткульский район на протяжении многих лет был в пятерке лучших.

Татьяна Юрьевна ведёт активную творческую, концертную деятельность. Имеет разнообразные авторские тематические программы, сольные вокальные программы.

С 2004 года - лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в социальной сфере в области культуры и искусства.

Как лучший работник культуры села Челябинской области, отмечена денежным вознаграждением Президента России.

Награждена знаком «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом»

Является экспертом по культуре общественной палаты Собрания депутатов Еткульского муниципального района.

В 2015 году была участницей Всероссийского слета работников культуры вг. Анапа.

Свой личный юбилей отмечает участием вместе с дочерью Есений в международном фестивале – конкурсе искусств «KELEN FEST SOCHI 2016»

Очередной жизненный этап пройден достойно. Желаем новых творческих замыслом и побед!

Коллеги по творческому цеху.