Кандидаты в депутаты подали документы в избирательные комиссии

19.07.2016

По сообщению территориальной избирательной комиссии Еткульского района, на пять мандатов депутатов местных органов власти сегодня подали документы 18 человек.

По одному избирательному округу (Каратабанское сельское поселение) кандидатами в депутаты выдвигается два человека, по остальным — по четыре. Напомним, что 18 сентября пройдут выборы депутатов по округу № 5 Каратабанского сельского поселения, по округу № 10 в Совет депутатов Белоусовского сельского поселения, по округу № 3 Печенкинского сельского поселения, по округу № 12 Еманжелинского сельского поселения и по избирательному округу № 8 в районное Собрание депутатов.

Из числа подавших заявления два члена и четыре сторонника партии «Единая Россия», три члена ЛДПР и два — партии «Справедливая Россия», остальные беспартийные самовыдвиженцы.

— В настоящее время районная территориальная избирательная комиссия и сельские комиссии проверяют сведения об образовании подавших документы, облизбирком проверяет сведения о судимости, — сообщает секретарь ТИК Еткульского района Нина Печенкина. — Регистрация кандидатов будет проходить с 25 июля по 5 августа. Сейчас каждый из них может открыть счет в Сбербанке России для проведения агитационной работы.