Отличившихся участников сельхозпереписи-2016 наградили медалями и знаками

27.01.2017

Сельское хозяйство

Перепись (4).JPG        Областной штаб сельхозпереписи отметил, что со своими задачами по организации проведения переписи, подбору помещений, разъяснительной работе отлично справились муниципалитеты Челябинской области. Вчера в Еткуле состоялось награждение участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, успешно проведенной в районе в минувшем году.

Приглашенным на награждение напомнили, что за 46 полевых дней в районе было переписано более 9400 личных подсобных хозяйств, 72 объекта крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Отчитались все 100 % сельхозпредприятий. Проведена работа в садоводческих товариществах. Перепись (2).JPG

Председатель Еткульской районной комиссии по проведению сельхозпереписи Александр Жигарев рассказал об итогах по сельскому хозяйству за 2016 год, а уполномоченный по ВСХП-2016 по Еткульскому району Вера Кутергина — о том большом объеме работы, который был проведен всеми четырьмя переписными участками: Еткульским, Каратабанским, Еманжелинским и Селезянским.

На переписи объектов работали 28 человек, в том числе 21 переписчик, четыре инструктора, уполномоченный по ВСХП-2016 в Еткульском районе и его заместитель. Вера Ивановна поблагодарила участников встречи за добросовестное и четкое выполнение обязанностей.

Медали «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» вручены Александру Жигареву, Людмиле Куварзиной, Надежде Тимофеевой, Зинаиде Тюриной, Владимиру Залуцкому, Сергею Шаповалову, Елене Сергеевой и Танзиле Шагеевой. Восьми участникам переписной кампании вручены памятные медали и памятные знаки Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Кстати, Челябинская область отлично справилась с проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и вошла в первую десятку регионов России по интенсивности освещения хода переписи в средствах массовой информации.

Фото Марины Морозовой