Липы и рябинки для сельских улиц

15.08.2016

В последние годы больше внимания стало уделяться озеленению населенных пунктов, и это понятно: доставшиеся от советских времен тополя да карагачи старятся, их не раз обрезали, спиливали, а селам нужны «зеленые легкие», красота и тень.

В селах Коелгинского сельского поселения старые деревья тоже вынуждены приводить в порядок, только в мае-июне этого года обрезке подвергнуто 150 деревьев. Но параллельно здесь не забывают о замене старых насаждений на новые.

— В прошлом году приобрели 50 лип и 50 рябин и раздали по объектам соцкультбыта, — рассказывают в администрации сельского поселения. — Нынче столько же саженцев липы и рябины бесплатно прямо на площади раздавали населению.

Поощряют здесь и тех, кто заботится о красоте в своих палисадниках. И вообще в поселении есть хозяин — местная власть, а значит, на улицах должен быть порядок. Обкосили и продолжают эту работу во всех четырех населенных пунктах, везде подсыпали дороги щебнем, гореликом, на асфальтированных дорогах выполнили ямочный ремонт, сделали разметку. Обкосили, навели порядок и обработали против клеща кладбища. Отремонтировали два пешеходных моста — и само полотно, и перила.