«От фильма к книге и обратно»

02.08.2016

29 июля в Еткульской сельской библиотеке состоялась квест- игра «От фильма к книге и обратно», приуроченная к Году кино в России. В игре приняли участие 3 еткульских команды - «Любители», «Точка роста», «Территория молодости», и команда МКУК «Центральная библиотечная система» Каратабанского сельского поселения. Команды получили маршрутные листы и … отправились за победой. Нелегко пришлось ребятам… На игровых и творческих площадках, а их было пять, необходимо было выполнить различные задания. Куратор площадки «Угадай мелодию» в РДК Шиховцев С. С. выяснял, насколько хорошо ребята знают мелодии и песни из отечественных мультфильмов. А вот Тюрина З. Н. - куратор площадки «Вопрос с экрана», которая была расположена на территории районного краеведческого музея, оценила знания участников квест - игры по истории отечественного кинематографа. Интеллектуальная площадка «Мульт-головоломка» (куратор Штабель Екатерина), встречала подростков в Еткульской библиотеке. Не всем быстро удалось разгадать сканворд о героях мультфильмов. А вот площадка «Мы рисуем…», где радушно принимала участников игры Овчинникова И. С., понравилась всем. Нужно было нарисовать героев кино и мультфильмов. При выполнении задания были продемонстрированы нестандартный подход, творческий порыв и полет фантазии. Немало подросткам пришлось потрудиться на площадке «Кино- спорт», здесь пришлось проявить спортивное терпение и сноровку.

На финише игры все участники встретились в библиотеке. После подведения итогов, состоялось награждение. Победителем квест-игры «От фильма к книге и обратно» стала команда из с. Каратабана. Но проигравших не было, так как все получили заряд позитива и новые знания. А сладкий подарок - торт для каждой команды от местного отделения партии Единая Россия еще больше поднял настроение.